Форум о Сейлор Мун и Чародейках

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Сейлор Мун и Чародейках » Воины » Банни Цукино/Сейлор Мун


Банни Цукино/Сейлор Мун

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s50.radikal.ru/i130/0907/a4/c22e6290283b.gif

http://s61.radikal.ru/i171/0905/98/e3c2c4d02313.jpg
Имя: Цукино Усаги ( В русском переводе Усаги называют «Банни» от английского «кролик». По-японски Усаги Цукино значит «лунный кролик»)
День рождения: 30 июня 1977
Астрологический знак: Рак
Группа крови: 0
Рост: ровно 1м 50см
Любимый цвет: белый, розовый
Любимое занятие: кушать, спать, читать комиксы
Любимая еда: мороженое, пирожки
Нелюбимая еда: морковь
Любимый школьный предмет: домашнее хозяйство
Самый нелюбимый школьный предмет: математика, английский
Проблемы с: зубными врачами, привидениями (хотя и не представляю какие ^_^)
Хорошо получается: подлизываться, плакать, паниковать, бездельничать
Мечта: выйти замуж
Любимый камень: алмаз

http://i002.radikal.ru/0905/98/d80fe85d3d11.jpg
Усаги живет с родителями (отец Кенджи Цукино и мать Икуко Цукино) и младшим братом Шинго, в районе Минато. Причём, они живут в собственном доме, а это значит, что отец Усаги хорошо зарабатывает. Т.к. в Токио частные дома можно встретить только в элитном квартале. Усаги избалованная и плаксливая девочка. Вечно опаздывает в школу (уж очень любит поспать) и учится просто ужасно (постоянно пытается скрыть свои оценки от родителей, что у неё конечно не получается). Кстати, учится Усаги в школе Дзюбан. Но намного больше Усаги любит проводить свободное время, которого у неё предостаточно, в игровом центре или за чтением очередного комикса.
http://i056.radikal.ru/0905/aa/bf21171d7b86.jpg
Усаги очень неуклюжа и умудрятся постоянно себя или других чем-нибудь испачкать, упасть или просто попасть в дурацкое положение. Кроме того, она очень любит вкусно поесть, особенно чего-нибудь сладкого. Из-за этого у Усаги часто возникают проблемы в лишним весом, за что она и получила прозвище «пирожок с мясом». (В оригинале: «odango atama» - «голова с оданго». Оданго - японский десерт в форме шариков.)
http://s44.radikal.ru/i105/0905/90/66549eab9f6d.jpg
На первый взгляд и не скажешь, что эта девочка в принципе способна на какую-либо серьезную деятельность, не говоря уже о защите целого мира. Однако это так. Усаги Цукино – самый главный «воин в матроске» Сейлор Мун!!! Способности воина были скрыты в этой девочке и проявились только когда кошка Луна подарила ей волшебную брошь. Именно с помощью неё обычная девочка (ну почти обычная) превратилась в борца со злом. Конечно нельзя сказать, что у Усаги всё сразу пошло гладко. Однако важен конечный результат в виде побеждённых демонов!
http://s44.radikal.ru/i103/0905/6a/640b0d05e4c3.jpg
Для Сейлор Мун очень свойственно впадать в панику и попадать во всевозможные ловушки злодеев. Но как раз на этот случай всегда рядом подруги-воительницы и прекрасный рыцарь. Несмотря на все недостатки Сейлор Мун хочется сразу сказать несколько слов в её защиту. У неё несомненно много хороших и ценных для человека качеств. Усаги очень добрая и понимающая девочка, она способна на истинную вечную любовь. Она преданна друзьям и готова отдать последнюю каплю крови за своих близких. Хочется заметить, что в критических ситуациях Сейлор Мун проявляет совсем не свойственную ей серьёзность. Так же она способна пожертвовать собой ради спасения мира, который любит.
В итоге всегда получается, что именно Сейлор Мун всех спасает. Не даром же она самый сильный воин. У Сейлор Мун больше всех способностей, которые проявляются в течении всех сезонов аниме. Именно она владеет серебряным кристаллом – символом могущества Лунного королевства. К тому же именно она была в прошлом принцессой Серебряного Тысячелетия, а в будущем станет королевой Хрустального Токио. Сейлор Мун из простого воина «эволюционирует» (если можно так выразиться) сначала в Супер Воина, а затем в Супер Супер Воина. У неё появляются новые друзья и враги, порой она не хочет больше сражаться – уж слишком велика порой оказывается цена победы. Однако, несмотря на всё она продолжает сражаться со злом и приносить мир.
http://s53.radikal.ru/i140/0905/d3/38e732c90496.jpg
Подводя итог, можно сказать, что Сейлор Мун очень многогранный образ и к ней можно относиться двояко. Необыкновенное сочетание мужества и плаксивости, поверхностности и серьёзности делают её образ незабываемым. Для огромного количества людей Сейлор Мун – кумир. И хотя в этом аниме очень много героев, несомненно одно: именно Сейлор Мун завоевала сердца миллионов и будет завоёвывать их дальше.

0

2

С Банни я вообще умираю просто... :)
Столько приколов, столько положительных эмоций исходит от неё... даже когда она ревёт как 5-ти летний младенец (что бывает очень и очень часто :) ).

В тоже время очень чувственная, нежная, и просто хорошенькая... как кролик :)

0

3

Бани Цукино...Сначала она меня безумно раздражала, как и многих, я думаю. Но потом...Потом я поняла, что Усаги - это удивительный человек, умеющий прощать и любить. Ее судьба достаточно трагична. Начнем по порядку и я постараюсь объяснить, как я вижу ее и ее окружение.

1) Семья.
Первая серия особенно хороша. Мать кричит и вообще выставляет дочуру за порог за  плохую оценку. Тут же появляется братец который не долго думая ее пинает.  Никакое обжорство, никакая лень и глупость не заслуживает такого обращения. Более  того, они из-за этого и появляются. Ее брата Шинго постоянно заносит просто до предела и его никто даже не думает останавливать, скорее наоборот - мать поддерживает его, когда он очень грубо тыкает Бани в такие недостатки, как любовь к еде, лень или не такая большая соображалка. Единственный, кто по-человечески относиться к Усаги дома  - это отец.
Можно подумать, что образование и семейные ценности Японии предполагают жесткое воспитание, но нет. Ни в этом Аниме, ни в одном другом я не видела такого отношения к детям, как относятся к Бани.
И вот еще один маленький диалог, подчеркивающий портрет ее Матери:
Кенджи Цукино: - Я бы тоже не проч вот так вот поспать(Первый сезон.Джедайт. Приз на радио - брошка в виде цветка. Высасывает энергию из владельца, владелец засыпает глубоко и надолго)
Икуко Цукино(на полном серьезе): - Даже не думай! Кто будет зарабатывать деньги?
Я бы подумала о том, что мужу надо отдохнуть и может быть ему даже взять пару дней за свой счет. Мать Усаги думает о деньгах...

Итог в том, что психика Бани постоянно подвергается стрессу в том самом месте, которое должно было быть ее крепостью и от людей, которые вроде как ее любят. Естественно, она растет нервной и плаксивой и укрывается за едой и бежит  в игровой центр, где работает человек, который ни разу ее не оскорбил и был всячески доброжелателен.

2) Друзья.
Начнем с Луны. Вот кто любит тыкнуть Бани в самое больное, вот кто любитель жестко по руководить и унизить "подчиненную".  Внимательно посмотрите сериал и вы убедитесь в том, что кошка не стесняется в выражениях и совершенно не умет, а главное не хочет искать подход к Усаги, с которой надо говорить спокойно и твердо, доброжелательно и терпеливо, серьезно и так же ее воспринимать. НИКТО НИ РАЗУ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ!  И Луна в том числе. Ей не хватает терпеливости, спокойствия, а главное любви к Бани. Если учесть, что она ее наставник и главный учитель, то это просто катастрофа. Здесь можно вспомнить Кунсайта и Зойсайта. Зойсайт такой же, как и Бани - нервно возбудимый и тонкий. Каким он был до встречи с Кунсайтом нам не узнать, но однозначно, что эта встреча пошла ему на пользу. Кунсайт для него -  все. И далеко не в последую очередь тот является его учителем. И обратите внимание на то, как тот с ним общается - спокойно, серьезно, терпеливо и очень бережно. Он его утешает, поддерживает и т.д. и т.п. Ну и результат их работы был очень не плох, согласитесь? Противопоставьте эти отношения с отношениями Бани и Луны и все станет ясно, как день. Нет плохих учеников, есть плохие учителя. Естественно, что они не идут на пользу нервам Усаги. Я бы задушила эту горжетку, посмей она так со мной разговаривать. 
Девочки сначала ведут себя доброжелательно, но чем дальше, тем больше они начинают занимать снисходительно\равнодушно\раздражительные позиции. Они поддакивают Луне, сами отпускают язвительные замечания. Вершина этого айсберга конечно же Рей Хино со своей несдержанностью. Верх этого был в серии "Пробуждение принцессы", где Бани расплакалась и сказала, что больше не хочет сражаться. Вместо того, что бы ее обнять и сказать что, что без нее они неполная команда и т.д. Рей предпочла ударить ее посильнее( что в  принципе, неплохой метод успокоить человека) и устроить показуху "мы сильные, а ты слабая".  Бани не хотела сражаться не потому, что боится за свою тушку, а потому, что не хотела видеть, как они все умрут что вполне может случиться. А этот страх - тот, который в итоге погонит ее в битву защищать тех, кого она любит. И в этот момент никто из ее "друзей"  не оказал ей ни поддержки и понимания.  Собственно, как и ни в одном вопросе.
Еще у Бани есть Нару, Ючиро и Мотоке, потом появляются Харука и Мичиру, Сейя и т.д. Следует отметить, что никто из этих персонажей не позволяет себе того, что позволяют себе ее яко бы близкие подруги.

Итог в том, что у Бани не было ни толкового учителя, ни понимающий друзей. Друзей в полном смысле этого слова. В основном они тоже ее оскорбляют, хамят и тыкают в ее недостатки и слабости. У нее есть только небольшие отдушины типа Мотоке,  чего, кончено, не достаточно.
3) Любовь и плод любви. Любимый человек Усаги - Мамору Джиба. На просторах интернета недалекие людишки любят петь дифирамбы их вечной любви. Любви, которая на самом деле является односторонней. Да, возможно когда-то давно, в прошлой жизни Принца темного королевства влекло к принцессе Луны, но уже давно от этой любви ничего не осталось.  Только возможность стать королем Хрустального Токио держит возле Усаги принца Эндимиона. Сам по себе Мамору Джиба то, что называется "темный". Расчетливый, жестокий, надменный и т.д. и т.п.  К Усаги конкретно он относится  просто отвратительно с моей точки зрения. О нем подробнее я писала в теме "Таседо Маск - Ваши симпатии!" Так что за пояснениями туда. А то я уже замучилась писать. Короче говоря он рядом с ней, потому что она даст ему власть.
Плод этой "любви" ЧибиУса - Малышка Бани. То, как она относиться к Бани и до и после того, как она узнала, что та является ее матерью, я думаю прояснять не надо? Просто еще раз скажу прописные истины - малышка пошла в своего темного папочку - такая же хамка и даже больше. А из-за чего проявились ее темные наклонности и она стала Темной Леди? Про один ее др забыли! То же мне причина надуться на весь мир и тем более на маму с папой. Велика же ее любовь к ним, ну-ну. (Подпись под фоткой куколки Малышки Бани "Вам всегда хотелось оторвать голову Малышке? Теперь у вас есть эта возможность!)

Итоги и этой части весьма не утешительны. Мягко говоря не слишком страстный и верный возлюбленный и дочка - исчадие ада.

А теперь Выводы. Усаги окружена нетерпимыми не особо любящими и принимающими ее людьми. Ее обижают, постоянно указывают ей на недостатки, откровенно хамят и выводят ее из себя. С этими людьми ей жить всю жизнь и даже больше. Ее прекрасный принц - холодный и расчетливый. Ее дочь - вся в своего отца. Ее верные друзья - чуть что ударят ее побольнее. Она всего этого не видит? Не думаю. Она видит все это, и в отличии от них, принимает их такими, какие они есть. Грубость, жестокость - она прощает им это, но это не может не сказаться на ней. Все ее окружение виновато в том, что она такая, как есть. И вместо того, что бы подарить ей тепло в ответ они снова над ней посмеются. А она поймет и простит, вместо того, что бы наконец обозлиться и вместо подставления другой щеки ударить со всей силы. Усаги Цукино - свет, слегка стушеванный тьмой.

Отредактировано SandroLeo (2009-12-12 18:36:08)

0


Вы здесь » Форум о Сейлор Мун и Чародейках » Воины » Банни Цукино/Сейлор Мун


Добро пожаловать на форум посвященный Сейлор Мун и Чародейкам
Обьявления
Пока отсутствует.
Конкурсы
Пока не проводится
Навигация
Пиарщикам
Ник: Реклама Пароль: 1234
Реклама ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЗАИМНАЯ!

Главный админ:

Sailor moon Профиль ЛС

Соадмин:

Такседо Маск Профиль ЛС

Модераторы:

Сейлор Сатурн Профиль ЛС