Форум о Сейлор Мун и Чародейках

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Сейлор Мун и Чародейках » Стихи и рассказы » "Секунды Бытия".


"Секунды Бытия".

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мало кто знает. Практически никто, кроме моей любимой девушки, что я пишу коротенькие рассказы.
Тематика, сложная: жизнь/смерть, правда/ложь, борьба, время, сущность, любовь, дружба/предательство и прочие, сложные элементы, нашей жизни.

Рассказы я придумываю на ходу. Сначала идея. Потом детали. Пару раз замечал за собой, как я придумывал - комедии и драмы, буквально за 10-15 минут. Детальные и проработанные.
В принципе. Вы так же, можете в этом убедится.
Пишите свои идеи – я придумаю рассказ.

Пока, что я ничего не выкладываю. Это будет позже. Может завтра… Может, послезавтра… Но выложу! Обязательно.
Так сказать – превью ;)

0

2

Очень странный рассказ получился. Придумал я его за минут 10, а получилось.... Как буд-то сочинял неделю. В том плане, что концовка - трогает за душу, и даже Я САМ, плакал над собственной фантазией.
В общем. Не буду его расхваливать. Делайте выводы сами. Вот рассказ:

------------------------------------------------------------------

Сердце Трейсера

------------------------------------------------------------------

Вступление:

Обычный городок и все как обычно.
Вот только город тот, уже не год славится историей. Историей – любви. И в город этот, из года в год, съезжаются трейсеры с разных уголков страны, чтобы почтить память погибшему парню.

Много лет назад, в городе была – пара. Он – трейсер, она – певичка в клубе.
И любовь соединяла их. Большая, истинная и девственно чистая.
Они встречались уже больше трех лет. И друзья завидовали парню: «Вот! Нашел себе любовь… Скажи секрет! Как? И не изменяешь ли ей?».
А парень, гордо вставал и говорил: «Нет секрета! Это любовь! Ее люблю я, и мысль об измене – меня не посещает, никогда».
Парень был известен на районе. Он был лучшем в своем деле. Покорял непреодолимые, на первый взгляд, высоты.
И начали легенды о нем складывать. Что любовь его окрыляет. Не умеет так человек – «летать». Крылья у него… Крылья…
А девушка, не знала хлопот. Ее любимый, всегда заботился о ней… Давал – то, что она хотела. Парень – каждый день приходил в клуб, заказывал энергетик и любовался своей девушкой. Голос ее был – ангельский. И заставлял, растаять – любое мужское сердце. И не проходило и дня, чтобы они не были вместе.
Поклонники были у нее. Но та оставалась верна. И не было у парня – вопросов и предположений, что, что-то не так. Верил ей и открывался всей душой.
И вот настал проклятый день.
Лето. Сильный ливень. Парень, как всегда тренировался по вечерам. Бегал по крышам и пугал голубей. В тот день, он не смог прийти на концерт любимой, больно в дождь он был влюблен.
Но погода не давала покоя. Ветер метал провода по крышам. Молнии били так, словно хотели разбудить самих Богов. А дождь лил – как будто, хотел затопить все в округе.
Но, это не колыхало трейсера. Он не знает преград. Не знал границ. Ведь их нет. Есть лишь препятствия. Не знал страха и боли. Его стержнем, была – любовь.
И вот прыжок… второй… Десятки домов - уже позади.
Но, что это?
В полете, парень заметил знакомый силуэт в переулке. Перепрыгнув на другую крышу девятиэтажки, он присел на колено, у края, и пытался рассмотреть человека. Дождь мешал его взору. Вода стекала с головы на лицо – мощным потоком.
И вот он поймал момент. И узнал в том человеке, свою любимую. Но не одну. С лучшим другом в обнимку. И она, что-то нашептывала ему на ухо. Время остановилось. Дождя не стало… Гром утих… Все вокруг остановилось. И глаза парня – застыли.
Вот пауза прошла. Дождь опять начал лить, и гром режет уши. И вот его девушка бежит с его другом, скрываясь от дождя в подъезд. Остановились под карнизом и застыли в долгом поцелуе.
Трейсер вскочил! И побежал, что было сил… Одна крыша… Другая… Он не верил… Не хотел верить! Бежал так быстро, что вода не успевала разлетаться из под ног.

И вот прыжок!

…опять все остановилось…
…любовь покинула его…
…вместе с ней – сломались крылья…
…и вместо легкости души…
…тяжкий груз висел на сердце…
…вот глаза залиты водою…
…но не дождем…
…слезами…
…время пошло…
…и ветер смахнул с лица его – слезы…
…и понял парень…
…не долететь…

В попытках выбраться из бездны. Он делает рывок рукой… Ногти царапают кирпич…





Упал… Упал как птица… Ушла любовь… Пропали крылья… И по асфальту – красная река… И плачет небо… Рыдают грозы… Не уберегли… Не предупредили… Прошла гроза… И дождь утих… А она рыдает… Упав пред трупом на колени… Подняла лицо к небу… А с неба тихо падает – перо… От крыла птицы…
Опять застыло время… В глазах – его лицо… Шаг в пустоту… Опять течет река…

0

3

Такседо_Маск
Хорошо пишете, мне очень понравилось.)  :cool:

0

4

Sailor Moon написал(а):

Такседо_МаскХорошо пишете, мне очень понравилось.)

Sailor Moon, спасибо... рад, что Вам понравилось. Скоро выложу еще... ;)

0

5

Очерк моего состояния, на 6 июля 2009 года

Надоело… Просто надоело… Всё… Всё, что меня окружает.
Смешно? Возможно… Да, только мне порой не до смеха. Не редко пытался смотреть на все с улыбкой. Говорят, так проще… Но нихрена лучше то и не становится…
Все валиться из рук. Как будто, их вовсе и нет. Где?! Где, тот огонь, что вел меня по дороге жизни?! Раньше, все было по другому…
Каждый день, не взирая на проблемы вокруг, наполнялся потоком радости. Улыбка частенько гугляла по моему лицу. Да, что скрывать. Почти, всегда. А сейчас… Погибла… Погибла вместе с добрыми эмоциями.
Любви в душе - нет… Хотя. Вру. Признаюсь. Есть любовь. Есть, была, будет. Да, только толку от нее, как от пыли. Смешно с одной стороны. По всем правилам, она должна была расти во время отношений с человеком. Стояла… Зато, после распада "Инь и Яня", начинает возвышаться и расти. Достигла таких высот, что каждая мысль об этом, отдает болью. Я мог все исправить! Я и тогда понимал, ЧТО надо для этого сделать. Но тупое и вечно не дающее покоя – Я и так называемая, гордыня – не давали это делать. Второй шанс? Ох… Их было очень много… Мне кажется, даже я теперь не сосчитаю. Какой я был идиот. Так и хочется подойти к ней и сказать: «Любимая, Сам не ведал, что делал… Ой, не ведал, что делал… Меня темного прости…».
Да, только смирился уж давно с ней… С болью… Обыденное чувство. Почти не замечаю… Почти.
Вроде сам понимаю, что надо бороться. Всем это втираю… Пытаюсь помочь. Но только не себе.
Понимаю, что клетка затвердевает, и если сейчас не разрушить прутья, они заточат меня в ней – навсегда…
Так почему, же не сделать рывок? Лень? Нет… Слабость. Просто нападает резкая слабость, которая парализует сначала руки, потом ноги, и доходит до головы, отключая разум. Неизбежность.. Я бы сейчас, так назвал все это… Хаос! Апатия… Утопия самого же себя… Я грязну в своих же мыслях. Чувствах.
Раньше все было четко, как отражение в отполированном зеркале. И разбил я зеркало с плеча… Теперь, же все это смешалось в одно большое месиво. И превратилось в непонятную жижу.
Да же в родном доме, все не так как, не то, чтобы хотелось, а вообще должно быть!
Пора брать себя в руки… Эти разочарования – убивают… Разочарования во всем. В людях, в себе, в своих чувствах, в любви, в своих силах…
Хотя, что я могу сделать? Я достиг предела, где нет уступов, чтобы схватиться и подняться, нет мест, на, что можно опереться.
Как можно строить любые отношения с людьми с собой, если я не могу этого сделать с матерью и отцом?
Я давно повис на тонкой нитке – сумасшествия и крахом разума…
Послать это все к чертям! Все проблемы и заботы. Жизнь только начинается… Я только научился дышать… И летает голова, то вверх, то вниз…
Знаю, будет тяжело… Знаю, будут слёзы… Будет ненависть к самому себе… Но, я так же знаю, что все будет хорошо…

...Зажав в руке последний рубль
Уйдём туда, уйдём туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда...

0

6

Такседо_Маск написал(а):

Очерк моего состояния, на 6 июля 2009 года

Извините, конечно, за вопрос, но: Сейчас у Вас такое же состояние?

0

7

Sailor Moon написал(а):

Извините, конечно, за вопрос, но: Сейчас у Вас такое же состояние?

Сейчас слава Богу нет... ;)
Но в любой момент оно вновь может мною овладеть... (причины этого не буду разсписывать)

0

8

Ыч... Вот сегодня никак не мог заснуть... мой мозГ посетила муза... Сочинил я два стиха... Чтот прорвало. :)
Собственно отдаю их на Ваше растерзание. Сильно не пинайте... 

Главное, помните! Запятые (и прочие знаки) я ставил не просто так. чтобы полностью прочувствовать стих - делайте на них маленькую остановку! + В некоторых местах они задуманы специально! ;)

---Темный путь---

Я не знаю, что писать...
Рвутся мысли, слова мои дрожат.
Всё по новой начинать?
Или отступать? Как все! Назад!

Надоело счастье ждать!
Рядом, ждёт стопа стигмат...
И уже пора решать,
Как ломать барьер преград.

Может честь свою марать?
Убивать, страдать и лгать...
Но бесчестье хуже смерти!
Все проблемы и враги - не достойны мести!

Спросим мы ответ, у старухи смерти.
А у смерти - всё стандартно...
Всё жестоко, беспощадно!
Эта смерть ведь и умеет - только жизни отбирать!

Обращаться к Богу - глупо!
И поверьте, нету смысла, в небеса стоять орать!
Дьявол, мне ласкает ухо...
Грамм холодной стали, просит подержать.

Стоп! Молчать! Я буду драться!
Надоело, в стороне стоять!
Страхи, что во мне - будут ВСЕ караться!
А врагов заставим мы, лежать, бояться и дрожать!

Вот только ярость, что в душе моей храниться...
После битвы, погубит и меня... пора... пора домой...
И в темноте мой образ раствориться...
И сольюсь я воедино, на веке, с Темной Стороной!

---Темный Маг---

Оскалившись Луна, смотрит мне в глаза,
А я стою у пропасти, глядя в небеса.
И жестоко, рвут когтями, моё тело - голоса.
Голоса, что после боя, во мне остались - навсегда.

Я был рожден, для боя на аренах-боли.
Всю жизнь, картины смерти, мои глаза кололи.
Уж сколько раз, противник мой, позорно падал на колени,
А я стоял возвышенно! Надменно! Глаза мои горели.

И вот опять... Стандартная, победная картина:
Утратив жизненные силы, противник падал на песок,
Но, не видать им смертного покоя, судьба с играла с ними рок...
Вокруг, опять всё замирает...
И чувствую, как силы пополняет,
Прозрачным голосом крича,
Порабощенная душа!

Опять накинув чёрный капюшон,
Я удаляюсь с мыслью о том,
Что путь мой тёмный, не завершён,
А значит бой, повествующий о том,
Как встречусь я, с опаснейшим врагом,
В стигматах, начертан, будет в скоре он.

Апатия, подкатывается к горлу комом,
Как подумаю, о враге этом, тёмном.
Скрывается он, за каждым моим словом,
В груди моей взвывает сново стоном,
В своей сущности, он видит короля...
Ибо враг мой тёмный - это Я!

0

9

Такседо_Маск
у меня нет слов! На столько все прерасно, что слезы наворачиваются на глаза от своей низости. К слову сказать я тоже пишу стихи, как нибудь выложу и буду надеятся на вашу оценку!

0

10

Минако написал(а):

Такседо_Маску меня нет слов! На столько все прерасно, что слезы наворачиваются на глаза от своей низости.

Минако, а у меня слёзы наворачивались на глаза, когда я читал что Вы тут написали)
Огромное спасибо Вам! :)
Люблю, когда мои усилия не проходят даром, и кому-то приходится по душе моё творчество! ;)

0


Вы здесь » Форум о Сейлор Мун и Чародейках » Стихи и рассказы » "Секунды Бытия".


Добро пожаловать на форум посвященный Сейлор Мун и Чародейкам
Обьявления
Пока отсутствует.
Конкурсы
Пока не проводится
Навигация
Пиарщикам
Ник: Реклама Пароль: 1234
Реклама ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЗАИМНАЯ!

Главный админ:

Sailor moon Профиль ЛС

Соадмин:

Такседо Маск Профиль ЛС

Модераторы:

Сейлор Сатурн Профиль ЛС