Форум о Сейлор Мун и Чародейках

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



--

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну надо же! Когда-нибудь! Решиться!

Рассказ недописан. Потом название придумаю.

Дождь. За окном шёл дождь.
Я любила эту погоду. Может, кто-нибудь скажет, что я эмо, или пессимистка, или ещё что-нибудь в этом роде. Но я знаю, что это не так, что я нормальная. Просто я люблю дождь, позвякивание его капель о железный подоконник. Шум мокрых листьев, стук веток в оконное стекло – и никаких больше звуков, лишь изредка шуршание мотора проезжающей машины.
  Шёл дождь. Не осенний, не зимний – со слякотью, и не летний – с грозой, а весенний дождь. Конец мая. Вот оно, лето, рукой подать, дождались.
Я отключила телефон. Всё равно нам почти никто не звонит. В такие часы мы трое должны оставаться одни – я, мигающий свет лампы и ритмичное «кап, кап-кап».
Нет, не одни. Заслышав пиликанье домофона, я встала, вздохнула и сказала дождю:
– Ну вот, нам опять помешали, – и пошла открывать дверь.
На пороге стояла Настя. Голубая куртка пропиталась водой и покрылась синими пятнышками, во влажных волосах – застывшие капельки.
Она стала отряхивать джинсы, я недовольно поморщилась – совсем недавно пол мыли…
Настя бросила мокрую сумку мне, я поймала её на лету.
– Привет, Лер! – весело крикнула она. – Чего такая кислая? На следующей неделе каникулы начинаются, забыла?
За те 12 лет, которые прожила вместе с Настей, я поняла, как её характер подходит ко внешности. Посмотреть – чёрные короткие кудряшки, живые глаза и незатухающий румянец. А послушать  – масса слов, идей, действий… Вкусы соответствующие: куртки, джинсы, кроссовки. Есть такой тип девочек – «пацанка», вот к нему Настя и относится.
Ее непосредственность взрослые принимают за глупость, а доброту – за навязчивость. Несмотря на всё это, она хорошая подруга, могу вам точно сказать.
Пока я стояла и думала, Настя незаметно для меня трансформировалась на кухню.
– Чаю хочешь? – крикнула она оттуда.
– Нет, спасибо, – ответила я и тихонько заперлась в своей комнате. Теперь дверь не откроет никто – ЛВЗЛД (Лерина Волшебная Закрывалочка Любой Двери) действует безотказно.
Через несколько минут, когда Настя напьётся чаю, за тонкой стенкой начнёт буйствовать рок-группа.
Надо ответить хоть чем-то. Достаю из-под подушки плеер, подарок на Новый год, и включаю самую любимую песню…
«Почему мне только двенадцать?»
Этот вопрос возник в моей голове недавно. Просто я подумала – а кому мне верить? Учебнику обществознания, с его «пяти золотыми правилами», или школьной жизни, которая на практике доказала мне, что правила эти почти никто не выполняет? «Золушке» или  «Чучелу»?
За стеной отчаянно взвыл магнитофон, я прижала наушники покрепче к голове и включила музыку погромче. С Настиным тяжёлым роком сложно будет сосредоточиться на печальной, успокаивающей мелодии…
…А правда, что бывает счастье? Как любая девочка, я собираю любовные романы в ярко-розовых обложках, им отведена целая полка в шкафу. Но судить о жизни по любовным романам глупо, это понятно даже мне!
В них, да ещё в детских сказках, всё, как правило, заканчивается хорошо. Если сказки, на которых я выросла – ложь, значит, в жизни хороших концов не бывает?
– Я жалею, что давала тебе читать «Золушку». Тебе пора думать о чём-то более…реалистичном.
Так однажды сказала моя мама. За порядок слов не ручаюсь, но смысл примерно тот же.
…Сквозь волны благозвучия, которыми окружила меня «Bring me to life” , стали прорываться нехорошие, не вписывающиеся в эту красоту, нотки. Я поняла, кому они принадлежат, осторожно сняла наушники и... Нет, не просто оглохла, а оглохла, ослепла и перестала понимать, где находится север. Во всей Вселенной существовала только эта песня, которая звучала уже не из Настиных колонок, а где-то глубоко внутри. Да, этот день надолго запомнится соседям…
– На-а-астя-а-а! – закричала я в надежде, что она услышит меня и поймёт, чего хочу я и все остальные в радиусе километра. Куда там! Мой голос бесследно исчез в пучине, имя которой Бушующие Колонки. Я вздохнула и снова надела наушники…
…Видите, какой у меня рассказ получается. Я не хочу, что бы он походил на скучные школьные сочинения, или на параграф из учебника философии, но это то, что у меня в голове.
На уроках литературы нам диктуют ответы на вопросы, но я не могу ими воспользоваться – всё испробовать на себе, научиться на своих ошибках, своими ногами наступить на грабли)))
Может, я что-то делаю не так?! Тогда скажите, что! Переходный возраст?! Это не меняет дела… Врачи скажут – гормоны, взрослые скажут – дурь, а я промолчу.
…В этом доме находиться больше нельзя. Я подошла к шкафу и достала оттуда…так, любимая кофточка, джинсы…Мельком взглянула в окно – кончился ли дождь?

Я прислушалась: завывания за дверью ничуть не притихли. Услышит ли?
- На-асть, закрой!
Ни ответа, ни привета. Ну что ж, сама виновата.
Я вытащила из сумки ключи – с ярким красным брелком, чтобы не потерять – и заперла дверь. Снаружи. Ничего, захочет выбраться  – на столе лежат запасные…

0

2

Клёво! А когда продолжение?! :cool:

0

3

Никогда!  :rain:

З.Ы: Ну, или до тех пор, пока Hatren не вернётся  к  нам на форум, а это поверьте мне будет не скоро...
Темку переношу в
архив!

0



Добро пожаловать на форум посвященный Сейлор Мун и Чародейкам
Обьявления
Пока отсутствует.
Конкурсы
Пока не проводится
Навигация
Пиарщикам
Ник: Реклама Пароль: 1234
Реклама ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВЗАИМНАЯ!

Главный админ:

Sailor moon Профиль ЛС

Соадмин:

Такседо Маск Профиль ЛС

Модераторы:

Сейлор Сатурн Профиль ЛС